đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen

LED AuĂenwandleuchte Akena Bewegungsmelder Wandaufbauleuchte
LED AuĂenwandleuchte Akena Bewegungsmelder IP44 243x254mm 3000K 11W 800lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste AuĂenwandleuchte Akena setzt attraktive Lichtakzente an HauswĂ€nden oder Eingangsbereichen und sorgt so fĂŒr eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im AuĂenbereich. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht bei Dunkelheit automatisch ein, sobald sich jemand annĂ€hert.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- FĂŒr den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschĂŒtzt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 70 x B: 243 x T: 254 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 85 W |
| Inklusive Leuchtmittel | â |
| Anzahl BestĂŒckung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 BetriebsgerÀt ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 16,5 VA |
$34.06
Original: $97.31
-65%LED AuĂenwandleuchte Akena Bewegungsmelder Wandaufbauleuchteâ
$97.31
$34.06Weitere Bilder




LED AuĂenwandleuchte Akena Bewegungsmelder Wandaufbauleuchte
LED AuĂenwandleuchte Akena Bewegungsmelder IP44 243x254mm 3000K 11W 800lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste AuĂenwandleuchte Akena setzt attraktive Lichtakzente an HauswĂ€nden oder Eingangsbereichen und sorgt so fĂŒr eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im AuĂenbereich. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht bei Dunkelheit automatisch ein, sobald sich jemand annĂ€hert.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- FĂŒr den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschĂŒtzt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 70 x B: 243 x T: 254 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 85 W |
| Inklusive Leuchtmittel | â |
| Anzahl BestĂŒckung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 BetriebsgerÀt ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 16,5 VA |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
LED AuĂenwandleuchte Akena Bewegungsmelder IP44 243x254mm 3000K 11W 800lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste AuĂenwandleuchte Akena setzt attraktive Lichtakzente an HauswĂ€nden oder Eingangsbereichen und sorgt so fĂŒr eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im AuĂenbereich. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht bei Dunkelheit automatisch ein, sobald sich jemand annĂ€hert.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- FĂŒr den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschĂŒtzt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 70 x B: 243 x T: 254 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 85 W |
| Inklusive Leuchtmittel | â |
| Anzahl BestĂŒckung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 BetriebsgerÀt ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 16,5 VA |
























