🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

HomeShop
LED Außenwandleuchte Puka seewasserresistent IP44 rund 110x125mm 3000K 8,5W 460lm 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Puka seewasserresistent IP44 rund 110x125mm 3000K 8,5W 460lm 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Puka seewasserresistent IP44 rund 110x125mm 3000K 8,5W 460lm 230V Anthrazit Aluminium
Außenleuchten in Küstennähe unterliegen härteren Umwelteinflüssen als Außenleuchten im Landesinneren. Der Salzgehalt der Luft greift hier Metalle und Kunststoffe stärker an. Die Außenwandleuchte Puka findet ihre Anwendung vor allem an Außenwänden von Wohnhäusern in Küstennähe. Die anthrazitfarbene Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig, daher wird die Leuchte von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Das diffuse warmweiße Licht sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung und blendfreie Ausleuchtung. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 315 x B: 110 x T: 125 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 460 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 8,5 W |
$12.09
Original: $34.54
-65%LED Außenwandleuchte Puka seewasserresistent IP44 rund 110x125mm 3000K 8,5W 460lm 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte—
$34.54
$12.09Weitere Bilder



LED Außenwandleuchte Puka seewasserresistent IP44 rund 110x125mm 3000K 8,5W 460lm 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Puka seewasserresistent IP44 rund 110x125mm 3000K 8,5W 460lm 230V Anthrazit Aluminium
Außenleuchten in Küstennähe unterliegen härteren Umwelteinflüssen als Außenleuchten im Landesinneren. Der Salzgehalt der Luft greift hier Metalle und Kunststoffe stärker an. Die Außenwandleuchte Puka findet ihre Anwendung vor allem an Außenwänden von Wohnhäusern in Küstennähe. Die anthrazitfarbene Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig, daher wird die Leuchte von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Das diffuse warmweiße Licht sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung und blendfreie Ausleuchtung. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 315 x B: 110 x T: 125 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 460 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 8,5 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Puka seewasserresistent IP44 rund 110x125mm 3000K 8,5W 460lm 230V Anthrazit Aluminium
Außenleuchten in Küstennähe unterliegen härteren Umwelteinflüssen als Außenleuchten im Landesinneren. Der Salzgehalt der Luft greift hier Metalle und Kunststoffe stärker an. Die Außenwandleuchte Puka findet ihre Anwendung vor allem an Außenwänden von Wohnhäusern in Küstennähe. Die anthrazitfarbene Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig, daher wird die Leuchte von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Das diffuse warmweiße Licht sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung und blendfreie Ausleuchtung. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 315 x B: 110 x T: 125 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 460 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 8,5 W |
























