🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

LED Außenwandleuchte Swivea Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Swivea IP44 183x206mm 3000K 8W 440lm 230V Anthrazit Aluminium
Die Wandleuchte Swivea besticht durch ein einheitlich und zeitgemäßes Design, mit einer Leistung von 8 Watt bringt sie Licht an die Außenwände und leuchtet den Eingangsbereich gleichmäßig und sicher aus. Durch den kardanischen Schwenkkopf lässt sich die Leuchtrichtung individuell einstellen.
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den 230V-Direktanschluss
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 46 x B: 183 x T: 206 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 440 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1150 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 101 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 12,5 VA |
$30.48
Original: $87.09
-65%LED Außenwandleuchte Swivea Wandaufbauleuchte—
$87.09
$30.48Weitere Bilder




LED Außenwandleuchte Swivea Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Swivea IP44 183x206mm 3000K 8W 440lm 230V Anthrazit Aluminium
Die Wandleuchte Swivea besticht durch ein einheitlich und zeitgemäßes Design, mit einer Leistung von 8 Watt bringt sie Licht an die Außenwände und leuchtet den Eingangsbereich gleichmäßig und sicher aus. Durch den kardanischen Schwenkkopf lässt sich die Leuchtrichtung individuell einstellen.
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den 230V-Direktanschluss
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 46 x B: 183 x T: 206 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 440 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1150 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 101 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 12,5 VA |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Swivea IP44 183x206mm 3000K 8W 440lm 230V Anthrazit Aluminium
Die Wandleuchte Swivea besticht durch ein einheitlich und zeitgemäßes Design, mit einer Leistung von 8 Watt bringt sie Licht an die Außenwände und leuchtet den Eingangsbereich gleichmäßig und sicher aus. Durch den kardanischen Schwenkkopf lässt sich die Leuchtrichtung individuell einstellen.
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den 230V-Direktanschluss
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 46 x B: 183 x T: 206 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 440 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1150 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 101 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 12,5 VA |
























