
Linion Einspeisung Power Channel Zigbee 230/24V 150VA Chrom matt 1m
Linion Einspeisung Power Channel Zigbee 230/24V 150VA Chrom matt 1m
- Einspeisemodul fĂŒr Linion Lichtkanalsystem
- Ermöglicht komfortable Steuerung via Zigbee-Technologie
- Anschluss von maximal 124 W möglich
- FlieĂende Lichtlinien durch modulare Komponenten
- GleichmĂ€Ăiges und blendfreies Licht im Wohnbereich
- Hochwertiges AluminiumgehÀuse
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- Geeignet fĂŒr eine SystemlĂ€nge von bis zu 8m
- Im Lieferumfang enthalten: Einspeisung inklusive Verbindern, Endkappen und StabilitÀtsplatte
- Einfache Montage durch "Plug & Play" Verbindung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 40 x B: 1000 x T: 40 mm |
| LĂ€nge | 1 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbtemperatur (Text) | WarmweiĂ |
| Nennlichtstrom | 1040 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1780 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 8,5 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home, mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | â |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 114 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| IP Schutz | IP20 |
| Anzahl BestĂŒckung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 168 |
| Aufgenommene Leistung | 20 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 150 VA |
| Scheinleistung | 24 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
Original: $156.73
-65%$156.73
$54.86Weitere Bilder












Linion Einspeisung Power Channel Zigbee 230/24V 150VA Chrom matt 1m
Linion Einspeisung Power Channel Zigbee 230/24V 150VA Chrom matt 1m
- Einspeisemodul fĂŒr Linion Lichtkanalsystem
- Ermöglicht komfortable Steuerung via Zigbee-Technologie
- Anschluss von maximal 124 W möglich
- FlieĂende Lichtlinien durch modulare Komponenten
- GleichmĂ€Ăiges und blendfreies Licht im Wohnbereich
- Hochwertiges AluminiumgehÀuse
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- Geeignet fĂŒr eine SystemlĂ€nge von bis zu 8m
- Im Lieferumfang enthalten: Einspeisung inklusive Verbindern, Endkappen und StabilitÀtsplatte
- Einfache Montage durch "Plug & Play" Verbindung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 40 x B: 1000 x T: 40 mm |
| LĂ€nge | 1 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbtemperatur (Text) | WarmweiĂ |
| Nennlichtstrom | 1040 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1780 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 8,5 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home, mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | â |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 114 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| IP Schutz | IP20 |
| Anzahl BestĂŒckung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 168 |
| Aufgenommene Leistung | 20 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 150 VA |
| Scheinleistung | 24 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Linion Einspeisung Power Channel Zigbee 230/24V 150VA Chrom matt 1m
- Einspeisemodul fĂŒr Linion Lichtkanalsystem
- Ermöglicht komfortable Steuerung via Zigbee-Technologie
- Anschluss von maximal 124 W möglich
- FlieĂende Lichtlinien durch modulare Komponenten
- GleichmĂ€Ăiges und blendfreies Licht im Wohnbereich
- Hochwertiges AluminiumgehÀuse
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- Geeignet fĂŒr eine SystemlĂ€nge von bis zu 8m
- Im Lieferumfang enthalten: Einspeisung inklusive Verbindern, Endkappen und StabilitÀtsplatte
- Einfache Montage durch "Plug & Play" Verbindung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 40 x B: 1000 x T: 40 mm |
| LĂ€nge | 1 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbtemperatur (Text) | WarmweiĂ |
| Nennlichtstrom | 1040 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1780 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 8,5 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home, mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | â |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 114 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| IP Schutz | IP20 |
| Anzahl BestĂŒckung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 168 |
| Aufgenommene Leistung | 20 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 150 VA |
| Scheinleistung | 24 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
























