🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

Outd 230V Wand Alara Sensor Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Alara Bewegungsmelder IP44 eckig 375x270mm 3000K 10W 450lm 230V Anthrazit Metall
Die LED Wandleuchte Alara mit Bewegungsmelder setzt attraktive Lichtakzente an Außenwänden. Dank des integrierten Bewegungsmelders schaltet sich die Leuchte automatisch ein und sorgt so für zusätzliche Sicherheit in der Dunkelheit. Im Lieferumfang ist das LED-Leuchtmittel bereits enthalten, welches eine angenehme Farbtemperatur von 3000K (Warmweiß) bietet. Die Installation erfolgt einfach über den 230V-Direktanschluss.
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- Für den 230V-Direktanschluss
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 190 x B: 375 x T: 270 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 375 mm |
| Entspricht Glühlampe | 70 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
$42.26
Original: $120.74
-65%Outd 230V Wand Alara Sensor Wandaufbauleuchte—
$120.74
$42.26Weitere Bilder




Outd 230V Wand Alara Sensor Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Alara Bewegungsmelder IP44 eckig 375x270mm 3000K 10W 450lm 230V Anthrazit Metall
Die LED Wandleuchte Alara mit Bewegungsmelder setzt attraktive Lichtakzente an Außenwänden. Dank des integrierten Bewegungsmelders schaltet sich die Leuchte automatisch ein und sorgt so für zusätzliche Sicherheit in der Dunkelheit. Im Lieferumfang ist das LED-Leuchtmittel bereits enthalten, welches eine angenehme Farbtemperatur von 3000K (Warmweiß) bietet. Die Installation erfolgt einfach über den 230V-Direktanschluss.
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- Für den 230V-Direktanschluss
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 190 x B: 375 x T: 270 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 375 mm |
| Entspricht Glühlampe | 70 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Alara Bewegungsmelder IP44 eckig 375x270mm 3000K 10W 450lm 230V Anthrazit Metall
Die LED Wandleuchte Alara mit Bewegungsmelder setzt attraktive Lichtakzente an Außenwänden. Dank des integrierten Bewegungsmelders schaltet sich die Leuchte automatisch ein und sorgt so für zusätzliche Sicherheit in der Dunkelheit. Im Lieferumfang ist das LED-Leuchtmittel bereits enthalten, welches eine angenehme Farbtemperatur von 3000K (Warmweiß) bietet. Die Installation erfolgt einfach über den 230V-Direktanschluss.
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- Für den 230V-Direktanschluss
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 190 x B: 375 x T: 270 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 375 mm |
| Entspricht Glühlampe | 70 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
























