đ Bis zu 70% Rabatt auf ausgewĂ€hlte ArtikelSale shoppen

Park + Light Bimea IP65 3000K 4,5W Schwarz
Park + Light LED AuĂenwandleuchte Bimea IP65 3000K 4,5W Schwarz
Die schlichte Park + Light AuĂenwandleuchte Bimea in Schwarz und 350lm bringt Licht unters Carport, Terrassendach oder Garage. Sie trĂ€gt zur besseren Orientierung in der Dunkelheit bei und erhöht die Sicherheit. Der Wandfluter mit einer angenehmen Lichtfarbe von 3000K kann dank der Schutzart IP65 bedenkenlos im AuĂenbereich eingesetzt werden. Das Park + Light Beleuchtungssystem bietet mit 12 Volt Gleichspannung höchste Sicherheit fĂŒr Mensch und Tier, ist wetterbestĂ€ndig und ohne Fachkenntnisse zu installieren. Kabel, Leuchten und Zubehör werden einfach zusammengesteckt. Das System wurde speziell dafĂŒr entwickelt, die Parkzone komfortabel auszuleuchten und lĂ€sst sich jederzeit erweitern.
- Leuchte inklusive T-Verbinder zur Erweiterung des Park + Light Systems
- FĂŒr den Einsatz im AuĂenbereich geeignet
- Setzt indirekte Lichtakzente im AuĂenbereich
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- IP-Schutz: IP65 â strahlwassergeschĂŒtzt
- Kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Park + Light Serie
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 103 x B: 103 x T: 23 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 430 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 4,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 103 mm |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 25 W |
| Anzahl BestĂŒckung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 4,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 4,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$34.11
Park + Light Bimea IP65 3000K 4,5W Schwarzâ
$34.11
Weitere Bilder


Park + Light Bimea IP65 3000K 4,5W Schwarz
Park + Light LED AuĂenwandleuchte Bimea IP65 3000K 4,5W Schwarz
Die schlichte Park + Light AuĂenwandleuchte Bimea in Schwarz und 350lm bringt Licht unters Carport, Terrassendach oder Garage. Sie trĂ€gt zur besseren Orientierung in der Dunkelheit bei und erhöht die Sicherheit. Der Wandfluter mit einer angenehmen Lichtfarbe von 3000K kann dank der Schutzart IP65 bedenkenlos im AuĂenbereich eingesetzt werden. Das Park + Light Beleuchtungssystem bietet mit 12 Volt Gleichspannung höchste Sicherheit fĂŒr Mensch und Tier, ist wetterbestĂ€ndig und ohne Fachkenntnisse zu installieren. Kabel, Leuchten und Zubehör werden einfach zusammengesteckt. Das System wurde speziell dafĂŒr entwickelt, die Parkzone komfortabel auszuleuchten und lĂ€sst sich jederzeit erweitern.
- Leuchte inklusive T-Verbinder zur Erweiterung des Park + Light Systems
- FĂŒr den Einsatz im AuĂenbereich geeignet
- Setzt indirekte Lichtakzente im AuĂenbereich
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- IP-Schutz: IP65 â strahlwassergeschĂŒtzt
- Kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Park + Light Serie
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 103 x B: 103 x T: 23 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 430 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 4,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 103 mm |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 25 W |
| Anzahl BestĂŒckung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 4,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 4,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Park + Light LED AuĂenwandleuchte Bimea IP65 3000K 4,5W Schwarz
Die schlichte Park + Light AuĂenwandleuchte Bimea in Schwarz und 350lm bringt Licht unters Carport, Terrassendach oder Garage. Sie trĂ€gt zur besseren Orientierung in der Dunkelheit bei und erhöht die Sicherheit. Der Wandfluter mit einer angenehmen Lichtfarbe von 3000K kann dank der Schutzart IP65 bedenkenlos im AuĂenbereich eingesetzt werden. Das Park + Light Beleuchtungssystem bietet mit 12 Volt Gleichspannung höchste Sicherheit fĂŒr Mensch und Tier, ist wetterbestĂ€ndig und ohne Fachkenntnisse zu installieren. Kabel, Leuchten und Zubehör werden einfach zusammengesteckt. Das System wurde speziell dafĂŒr entwickelt, die Parkzone komfortabel auszuleuchten und lĂ€sst sich jederzeit erweitern.
- Leuchte inklusive T-Verbinder zur Erweiterung des Park + Light Systems
- FĂŒr den Einsatz im AuĂenbereich geeignet
- Setzt indirekte Lichtakzente im AuĂenbereich
- Farbtemperatur: 3000K - WarmweiĂ
- IP-Schutz: IP65 â strahlwassergeschĂŒtzt
- Kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Park + Light Serie
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 103 x B: 103 x T: 23 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 430 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| BestĂŒckung | 4,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 103 mm |
| Entspricht GlĂŒhlampe | 25 W |
| Anzahl BestĂŒckung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 4,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 4,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























