🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

URail Pend Aldan Dim 8,5W 3000K Signalws
URail LED Pendel Aldan 850lm / 460lm 8,5W 3000K dimmbar 230V Signalweiß
Die URail Pendelleuchte Aldan in Signalweiß verbindet moderne Technik mit elegantem Design. Aus dem Spot tritt sowohl oben als auch unten Licht aus, was für dekorative Lichtakzente sorgt. Die Pendellänge lässt sich nach Bedarf einstellen. Zusammen mit den entsprechenden URail Komponenten lässt sich so ein ganz individuelles Lichtsystem erstellen bis zu einer Gesamtleistung von max. 1000W.
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- URail System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Ausschließlich für URail Schienen geeignet
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 85 mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Form | rund |
| Pendellänge Bereich | 20-150 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Signalweiß |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 90 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Aufgenommene Leistung | 16 W |
$45.10
Original: $128.86
-65%URail Pend Aldan Dim 8,5W 3000K Signalws—
$128.86
$45.10Weitere Bilder




URail Pend Aldan Dim 8,5W 3000K Signalws
URail LED Pendel Aldan 850lm / 460lm 8,5W 3000K dimmbar 230V Signalweiß
Die URail Pendelleuchte Aldan in Signalweiß verbindet moderne Technik mit elegantem Design. Aus dem Spot tritt sowohl oben als auch unten Licht aus, was für dekorative Lichtakzente sorgt. Die Pendellänge lässt sich nach Bedarf einstellen. Zusammen mit den entsprechenden URail Komponenten lässt sich so ein ganz individuelles Lichtsystem erstellen bis zu einer Gesamtleistung von max. 1000W.
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- URail System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Ausschließlich für URail Schienen geeignet
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 85 mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Form | rund |
| Pendellänge Bereich | 20-150 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Signalweiß |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 90 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Aufgenommene Leistung | 16 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
URail LED Pendel Aldan 850lm / 460lm 8,5W 3000K dimmbar 230V Signalweiß
Die URail Pendelleuchte Aldan in Signalweiß verbindet moderne Technik mit elegantem Design. Aus dem Spot tritt sowohl oben als auch unten Licht aus, was für dekorative Lichtakzente sorgt. Die Pendellänge lässt sich nach Bedarf einstellen. Zusammen mit den entsprechenden URail Komponenten lässt sich so ein ganz individuelles Lichtsystem erstellen bis zu einer Gesamtleistung von max. 1000W.
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- URail System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Ausschließlich für URail Schienen geeignet
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 85 mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Form | rund |
| Pendellänge Bereich | 20-150 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Signalweiß |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 90 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Aufgenommene Leistung | 16 W |
























