🎉 Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte ArtikelSale shoppen

Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit
Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit
Einzelleuchte
Einzelleuchte
Plug & Shine Bodenaufbauleuchten aus wetterbeständigem Alu Druckguss beleuchten Ihre Wege und Einfahrten absolut blendfrei, sodass Sie sich auch bei Dunkelheit optimal orientieren können. Der Ausstrahlwinkel beträgt 180 Grad. Mit Trafos, Verbindern und weiteren Leuchten aus der Plug & Shine Serie stellen Sie sich Ihre individuelle Lichtinstallation für den Außenbereich zusammen.
- 24V-Bodenaufbauleuchte
- blendfreie, seitliche Lichtabstrahlung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
- Nicht vergessen: Kabel gleich mitbestellen!
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
Technische Daten "Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit"
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 155 mm |
| Ø: | 193 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 3 W |
| Spannung: | 24 V |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Alu Druckguss |
| Scheinleistung: | 6,7 VA |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| IP Schutz: | IP67 |
| Montageort Empfehlung: | Bodenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 3 W |
| Anzahl Bestückung: | 2x |
| Verwendung: | Für blendfreie Beleuchtung von Wegen und Einfahrten |
| Ausstrahlwinkel: | 180 ° |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul: | 116 ° |
| Lichtstrom LED-Modul: | 350 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 53 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 120 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
$88.29
Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit—
$88.29
Weitere Bilder

Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit
Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit
Einzelleuchte
Einzelleuchte
Plug & Shine Bodenaufbauleuchten aus wetterbeständigem Alu Druckguss beleuchten Ihre Wege und Einfahrten absolut blendfrei, sodass Sie sich auch bei Dunkelheit optimal orientieren können. Der Ausstrahlwinkel beträgt 180 Grad. Mit Trafos, Verbindern und weiteren Leuchten aus der Plug & Shine Serie stellen Sie sich Ihre individuelle Lichtinstallation für den Außenbereich zusammen.
- 24V-Bodenaufbauleuchte
- blendfreie, seitliche Lichtabstrahlung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
- Nicht vergessen: Kabel gleich mitbestellen!
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
Technische Daten "Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit"
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 155 mm |
| Ø: | 193 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 3 W |
| Spannung: | 24 V |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Alu Druckguss |
| Scheinleistung: | 6,7 VA |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| IP Schutz: | IP67 |
| Montageort Empfehlung: | Bodenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 3 W |
| Anzahl Bestückung: | 2x |
| Verwendung: | Für blendfreie Beleuchtung von Wegen und Einfahrten |
| Ausstrahlwinkel: | 180 ° |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul: | 116 ° |
| Lichtstrom LED-Modul: | 350 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 53 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 120 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit
Einzelleuchte
Einzelleuchte
Plug & Shine Bodenaufbauleuchten aus wetterbeständigem Alu Druckguss beleuchten Ihre Wege und Einfahrten absolut blendfrei, sodass Sie sich auch bei Dunkelheit optimal orientieren können. Der Ausstrahlwinkel beträgt 180 Grad. Mit Trafos, Verbindern und weiteren Leuchten aus der Plug & Shine Serie stellen Sie sich Ihre individuelle Lichtinstallation für den Außenbereich zusammen.
- 24V-Bodenaufbauleuchte
- blendfreie, seitliche Lichtabstrahlung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
- Nicht vergessen: Kabel gleich mitbestellen!
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
Technische Daten "Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit"
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 155 mm |
| Ø: | 193 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 3 W |
| Spannung: | 24 V |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Alu Druckguss |
| Scheinleistung: | 6,7 VA |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| IP Schutz: | IP67 |
| Montageort Empfehlung: | Bodenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 3 W |
| Anzahl Bestückung: | 2x |
| Verwendung: | Für blendfreie Beleuchtung von Wegen und Einfahrten |
| Ausstrahlwinkel: | 180 ° |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul: | 116 ° |
| Lichtstrom LED-Modul: | 350 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 53 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 120 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |






















